FC Campagne les guines : site officiel du club de foot de CAMPAGNE LES GUINES - footeo

CENTRES DE PERF GARDIENS DE BUT (U10 à U15)

7 février 2018 - 09:36

Le District Côte d’Opale propose de nouvelles dates afin de faire profiter aux gardiens des clubs de notre territoire, d’entraînements spécifiques, menés par des spécialistes de notre Commission Technique.

Si vous êtes intéressé, prière de faire remonter rapidement le nom, prénom de vos gardiens et gardiennes volontaires catégories pressenties de U10 à U15.

 

SECTEUR CANCHE AUTHIE :
Responsables : Cédric Thuillier et David Vaesken

Dates prévues (Rendez-vous à 18H30) :

  • 8 février 2018 à Berck
  • 22 février 2018 à Rang du Fliers
  • 8 mars 2018 à Montreuil
  • 22 mars 2018 à Hesdin
  • 5 avril 2018 à Berck sur mer
  • 19 avril 2018 à Le Touquet
  • 3 mai 2018 à Camiers
  • 17 mai 2018 à Montreuil
  • 31 mai 2018 à Rang du Fliers

 

SECTEUR BOULONNAIS :
Responsables : Daniel Beaussart et Famechon Sébastien

Dates prévues (Rendez-vous à 18H30) :

  • En attente…

 

SECTEUR CALAISIS :
Responsable : Robin Biblocque

Dates prévues (Rendez-vous à 18H30) :

  • 19 février 2018 à Les Attaques
  • 12 mars 2018 à Marquise
  • 26 mars 2018 à Sangatte
  • 9 avril 2018 à définir
  • 23 avril 2018 à définir

 

SECTEUR AUDOMAROIS :
Responsables : Bruno Plockyn et Vincent Choquet

Dates prévues (Rendez-vous à 18H30 à Blaringhem) :

  • 15 février 2018 à Blaringhem
  • 22 février 2018 à Blaringhem
  • 1 mars 2018 à Blaringhem
  • 8 mars 2018 à Blaringhem
  • 22 mars 2018 à Blaringhem
  • 29 mars 2018 à Blaringhem
  • 5 avril 2018 à Blaringhem
  • 12 avril 2018 à Blaringhem
  • 19 avril 2018 à Blaringhem
  • 3 mai 2018 à Blaringhem
  • 17 mai 2018 à Blaringhem
  • 24 mai 2018 à Blaringhem
  • 31 mai 2018 à Blaringhem
  • 7 juin 2018 à Blaringhem
  • 14 juin 2018 à Blaringhem
  • 21 juin 2018 à Blaringhem
  • 28 juin 2018 à Blaringhem
Par Damien SOMVILLE

Commentaires

0-2
BON.ARDRES / Séniors B environ 4 heures
BON.ARDRES / Séniors B et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
F
U10/U11 / GOF SANGATTE environ 7 heures
2-0
VIEILLE EGLISE / Séniors "C" environ 8 heures
1-0
Séniors A / CAL.B.MARAIS environ 8 heures
1-8
U.S. BLERIOT PLAGE C / U13 1 jour
4-1
GUEMPS FJEP / Séniors "C" 4 jours
GUEMPS FJEP / Séniors "C" : résumé du match 4 jours
1-0
HARDINGHEM US / Séniors B 7 jours
HARDINGHEM US / Séniors B et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
5-1
U18 / O. LUMBROIS 7 jours
3-2
U10/U11 / NORTKERQUE AS 8 jours
3-1
ES Coulogne / U13 8 jours
4-0
BON.ARDRES / U15 8 jours
1-0
Séniors A / O. LUMBROIS 8 jours

CLASSEMENT DE TOUTES NOS ÉQUIPES SAISON 2017/2018