FC Campagne les guines : site officiel du club de foot de CAMPAGNE LES GUINES - footeo

AUCUNE REMISE SAUF…

16 février 2018 - 15:53

Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 17 et 18 février 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.
-Pour les matchs inversés suite à un arrêté municipal, les frais d’arbitrage sont à la charge du club qui devait recevoir initialement.

-Les nouveaux clubs recevant devront faire une synchronisation pour la FMI. Attention s’il s’agit d’un match arrêté et donné à rejouer il faut utiliser une feuille de match papier.

-Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal.

 

La Direction.

 

 

 

ARRETES MUNICIPAUX

17-18/02/2018

 

  1. VIEIL HESDIN
  2. TOURNEHEM SUR LA HEM
  3. SENLECQUES. Fermé le dimanche
  4. MARQUISE
  5. GUINES
  6. GUINES MARAIS
  7. HARDINGHEN
  8. BLESSY
  9. HESDIN 
  10. MAMETZ
  11. GROFFLIERS
  12. BRIMEUX. Honneur et Annexe
  13. THIEMBRONNE
  14. SAINT LEONARD. Honneur
  15. WAVRANS
  16. ALINCTHUN
  17. NORTKERQUE
  18. LANDRETHUN LES ARDRES
  19. AMBLETEUSE. Terrain Muselet
  20. ISQUES
  21. POLINCOVE
  22. RECQUES SUR COURSE. Fermé le dimanche
  23. BEZINGHEM
  24. PREURES
  25. LOISON SUR CREQUOISE
  26. WIERRE EFFROY
  27. THEROUANNE
  28. AUCHY LES HESDIN
  29. DESVRES. Château de désert (club Boulogne MUNICIPAUX)
  30. BOULOGNE SUR MER. Légion Honneur 2
  31. GUEMPS
  32. ESCOEUILLES (Surques Escoeuilles)
  33. LON MALA FOOT. Terrain n°1
  34. FRESSIN
  35. SAINT TRICAT
  36. RECQUES SUR HEM. Terrain Honneur
  37. VERTON.Fermé jusque dimanche 12H
  38. BLARINGHEM.Complexe n°1 Fermé jusque dimanche 12H
  39. NIELLES LES BLEQUIN. Fermé le dimanche
  40. VERCHOCQ
  41. CAVRON SAINT MARTIN. Fermé samedi
  42. LA CAPELLE LES BOULOGNE
  43. CONTEVILLE LES BOULOGNE
  44. SAINT MARTIN LES TATINGHEM. (ST Martin au Laërt)
  45. BREMES LES ARDRES
  46. ENQUIN LES MINES
  47. BONNINGUES LES CALAIS
  48. LOTTINGHEM. Fermé le dimanche
  49. FAUQUEMBERGUES
  50. DESVRES.Terrain n° 3 (impasse Beugnet)
  51. HESDIN L’ABBE
  52. VIEIL MOUTIER
  53. SAINT MARTIN LES BOULOGNE. Stade Bellegueule
  54. BONNINGUES LES ARDRES
  55. HERLY
  56. BEAURAINVILLE
  57. CONCHIL LE TEMPLE. Fermé jusque dimanche 8H
  58. RACQUINGHEM
  59. COULOGNE. Stade J. Sery 1 et 2. Stade des Saules 1 (terrain en herbe)

Inversions suite aux arrêtés municipaux :

D1A – 50010.2 NIELLES LES BLEQUIN/OYE PLAGE est inversé et se jouera à OYE PLAGE.

D1B – 50073.2 MARQUISE/OUTREAU AS B est inversé et se jouera sur le synthé d’Outreau.

D1B – 50075.2 ST LEONARD/SAMER RC est inversé et se jouera à SAMER au Stade Basilien.

D2A – 50140.2 TOURNEHEM/BLERIOT B est inversé et se jouera sur le synthé de Blériot. Donc,  le match D3A – 50320.2 OYE PLAGE B/FORT VERT B se jouera sur le terrain annexe de Oye Plage.

D2B – 50185.2 WAVRANS/ST QUENTIN BLESSY est inversé et se jouera à Saint Quentin.

D3C – 50411.2 MAMETZ/DOHEM est inversé et se jouera à Dohem

D4A – 50547.2 HARDINGHEM/OFFEKERQUE RC est inversé et se jouera à Offekerque.

D4B – 50588.2 ST MART LAERT B/ECQUES HEURINGHEM est inversé et se jouera à Ecques.

D5C – 50906.2 VIEIL MOUTIER B/RENESCURE B est inversé et se jouera sur l’annexe de Renescure.

D6I – 51090.2 GUINES ES C/RETY est inversé et se jouera à Réty.

U18 EXC – 52257.1 PREURES ZOTEUX/DANNES est inversé et se jouera à Dannes.

U16 PLC – 53307.1 HARDINGHEM-COLEMBERT/CALAIS PASCAL est inversé et se jouera sur le terrain de Pascal

 

REPLIS :

U16 PLB – 53254.1 BRIMEUX-CAMPAGNE LES HESDIN/GROUP SPORTING CLUB se jouera à Campagne les Hesdin.

U15 EX C – 52572.1 VERCHOCQ-HUCQUELIERS/FRUGES se jouera à Hucqueliers

U13 Sud A – 54018.2 Montreuil B/Le Portel Stade B et U13 Sud Ouest A – 56304.1 Montreuil/Hesdin OL se joueront sur le terrain synthé.

 

Par Damien Somville

Commentaires

Résultats tests de sélection BMF – BEF environ 12 heures
3-2
Séniors A / JS Desvres environ 24 heures
Séniors A / JS Desvres : résumé du match environ 24 heures
US Landrethun le nord / U13 et 2 2 jours
0-0
U13 / Conteville / Wierre effroy 2 jours
U13 / Conteville / Wierre effroy et 6 autres : résumés des matchs 2 jours
2-0
U13 / FJEP Fort vert 2 jours
1-3
U13 / AS Nortkerque 3 jours
0-4
U13 / Amicale pascal 3 jours
4-2
U13 / US Réty 3 jours
6-0
U13 / US Marais guines 3 jours
0-2
Séniors A / ENT.S. OYE PLAGE 3 jours
1-2
BOURTHES US / Séniors B 4 jours
BOURTHES US / Séniors B : résumé du match 4 jours
U13 / AS Nortkerque et 4 8 jours

CLASSEMENT DE TOUTES NOS ÉQUIPES SAISON 2017/2018