FC Campagne les guines : site officiel du club de foot de CAMPAGNE LES GUINES - footeo

Le point sur le week-end

23 février 2018 - 15:14

AUCUNE REMISE SAUF…

Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 24 et 25 février 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.

– Les nouveaux clubs recevant devront faire une synchronisation pour la FMI.
– Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal.
– Pour le foot animation (U13/U11) merci de reprogrammer les rencontres remisent par arrêté municipal dans les 15 jours

 La Direction.

 

ARRETES MUNICIPAUX
24-25/02/2018

 

  1. HESDIN : jusqu’au dimanche 12H
  2. SENLECQUES
  3. BRIMEUX
  4. BOISDINGHEM
  5. CREMAREST
  6. POLINCOVE
  7. ESCOEUILLES
  8. ISQUES
  9. ST LEONARD : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H
  10. SAINT OMER : terrain synthétique (fermé le matin)
  11. CONDETTE
  12. WAVRANS SUR L’AA : fermé jusqu’au dimanche 12H
  13. NEUFCHATEL : terrain en herbe fermé
  14. ESQUERDES
  15. ST MARTIN LEZ TATINGHEM
  16. BLANGY SUR TERNOISE
  17. GOUY ST ANDRE
  18. RECQUES SUR HEM : terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H, terrain annexe fermé les 24-25
  19. LONGUENESSE
  20. WIERRE AU BOIS
  21. FRENCQ
  22. HESDIN ABBE
  23. ENQUIN LES MINES : annexe fermé les 24-25, terrain d’honneur fermé jusqu’au dimanche 12H.
  24. VIEILLE EGLISE
  25. MONTREUIL : terrain C.Mionnet et Honneur COSEC
  26. BONNINGUES LES ARDRES : fermé jusqu’au dimanche 12H

REPLIS :

U15ELC NEUFCHATEL/OUTREAU AS se jouera sur synthétique.

U15ELC MONTREUIL B/LE PORTEL ST B se jouera sur synthétique.

 

INVERSIONS : Les frais d’arbitrage sont à la charge du recevant (ce sont des matchs « aller »)

D3D-FRENCQ/FILLIEVRES est inversé.

D4B-LONGUENESSE JS C/BLARINGHEM B est inversé.

D5B-POLINCOVE/NORDAUSQUES B est inversé.

D5E-BRIMEUX B/ATTIN C est inversé et se jouera à 10H30.

D5F-ISQUES/LE TOUQUET D est inversé et se jouera au terrain Houllier 3.

D6C-ST MARTIN AU LAERT C/HALLINES C est inversé.

D6G-SENLECQUES B/ALQUINES B est inversé.

D7H-ALQUINES C/ALINCTHUN B est inversé.

U18PLA-CONDETTE/ST MARTIN BOULOGNE est inversé.

U18PLA-LONGUENESSE JS B/ARQUES ES est inversé et se jouera à 15H30.

U18EXC-CREMAREST COLEMBERT/WIMILLE est inversé et se jouera au Stade Patoux.

U15EXA-SURQUES ESCOEUILLES/MARQUISE B est inversé et se jouera au terrain Moulin à Vent.

U15EXB-ST MARTIN AU LAERT/ARDRES est inversé.

U15EXB-LONGUENESSE JS B/ST OMER ESSOR est inversé et se jouera à 15H30 terrain annexe.

Par Damien SOMVILLE

Commentaires

CLASSEMENT DE TOUTES NOS ÉQUIPES SAISON 2017/2018