FC Campagne les guines : site officiel du club de foot de CAMPAGNE LES GUINES - footeo

Le point sur le week-end de Pâques

30 mars 2018 - 23:15

AUCUNE REMISE SAUF…

Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 31 mars, 1er et 2 Avril 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.

– Les nouveaux clubs recevants devront faire une synchronisation pour la FMI.
– Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal.
– Pour le foot animation (U13/U11) merci de reprogrammer les rencontres remises par arrêté municipal dans les 15 jours

La Direction.

 

ARRETES MUNICIPAUX
31/03 au 02/04/2018

  1. BLESSY : fermé les 31/03 et 01/04
  2. MARQUISE : Stade Guerlet fermé du 31/03 au 02/04 jusque 12H
  3. RECQUES SUR COURSE
  4. BLARINGHEM : complexe n°1 fermé les 01-02/04, complexe n°2 fermé les 31/03 et 01/04
  5. CUCQ : terrain d’honneur fermé les 31/03 et 01/04, terrain annexe fermé du 31/03 au 02/04
  6. HEURINGHEM
  7. POLINCOVE : terrain annexe fermé
  8. NEUFCHATEL : terrain herbe fermé
  9. WIERRE EFFROY : fermé le 31/03 jusque 16H30
  10. COULOGNE : saules herbe fermé les 31/03 et 01/04
  11. LOTTINGHEM : fermé le samedi 31/03
  12. CAVRON ST MARTIN : fermé les 31/03 et 01/04
  13. ZOTEUX

REPLIS :

U18ELB-53638.1 MARQUISE/ETAPLES HV se jouera au terrain Moulin à Vent.

U18EXC-52268.1 GROUP.LOISON AUCHY/PREURES ZOTEUX du 31/03 se jouera à Auchy les Hesdin.

U16PLC-53317.1 MARQUISE/CALAIS PASCAL se jouera au terrain Moulin à Vent.

 

INVERSIONS : Les frais d’arbitrage sont à la charge du club qui devait recevoir initialement.

SD4E-50747.1 VALLEE DE LA COURSE B/EQUIHEN B est inversé.

SD6F-51357.2 CUCQ D/WIERRE AU BOIS est inversé.

FEMà8-53151.2 PREURES ZOTEUX/BOURTHES est inversé et se jouera au terrain rue du Lot.

U15ELB-52399.1 MORINIE THEROUANNE/BLENDECQUES est inversé se jouera à Blendecques terrain annexe.

 

Par Damien Somville

Commentaires

0-2
BON.ARDRES / Séniors B environ 4 heures
BON.ARDRES / Séniors B et 4 autres : résumés des matchs environ 4 heures
F
U10/U11 / GOF SANGATTE environ 7 heures
2-0
VIEILLE EGLISE / Séniors "C" environ 8 heures
1-0
Séniors A / CAL.B.MARAIS environ 8 heures
1-8
U.S. BLERIOT PLAGE C / U13 1 jour
4-1
GUEMPS FJEP / Séniors "C" 4 jours
GUEMPS FJEP / Séniors "C" : résumé du match 4 jours
1-0
HARDINGHEM US / Séniors B 7 jours
HARDINGHEM US / Séniors B et 4 autres : résumés des matchs 7 jours
5-1
U18 / O. LUMBROIS 7 jours
3-2
U10/U11 / NORTKERQUE AS 8 jours
3-1
ES Coulogne / U13 8 jours
4-0
BON.ARDRES / U15 8 jours
1-0
Séniors A / O. LUMBROIS 8 jours

CLASSEMENT DE TOUTES NOS ÉQUIPES SAISON 2017/2018