9 mars 2018 à 17:57
AUCUNE REMISE SAUF…
Le District Côte d’Opale a pris la décision de maintenir tous les matchs organisés par celui-ci les 10 et 11 mars 2018 sauf les Arrêtés Municipaux ci-dessous.
-Les nouveaux clubs recevants devront faire une synchronisation pour la FMI.
– Aucune inversion en championnat seniors, priorité est donnée aux coupes jeunes à 11 et Festival Pitch U13
-Pas d’entraînement ni de match amical sur un terrain interdit par arrêté municipal
– L’Opale Cup est annulée
La Direction.
ARRETES MUNICIPAUX
10-11/03/2018
- RETY
- HESDIN
- HELFAUT
- COULOMBY
- BRIMEUX
- LANDRETHUN LEZ ARDRES
- HUMBERT
- LOISON SUR CREQUOISE
- AVROULT
- SENLECQUES
- ALINCTHUN
- NIELLES LES BLEQUIN
- ATTIN
- EQUIHEN PLAGE : jusqu’au dimanche 12H
- HALLINES
- BOISDINGHEM
- RECQUES SUR COURSE
- CAMPAGNE LES HESDIN
- CREMAREST
- ENQUIN LES MINES
- HARDINGHEN
- POLINCOVE : jusqu’au dimanche 12H
- COLEMBERT
- MARQUISE
- ARC SL
- ESCOEUILLES : fermé jusqu’au dimanche 12H
- COYECQUES
- AUCHY LES HESDIN
- RECQUES SUR HEM
- ST MARTIN LEZ TATINGHEM
- BONNINGUES LES CALAIS
- WIERRE AU BOIS
- LICQUES
- WIERRE EFFROY : jusqu’au dimanche 12H
- SENINGHEM
- CAVRON ST MARTIN
- ST OMER : terrains en herbe
- BOULOGNE SUR MER : terrain Légion d’honneur 2 fermé.
- LOTTINGHEM
- CONTEVILLE LES BOULOGNE
- BLANGY SUR TERNOISE
- MARCK : terrains Petitpont, Hillewaere, Clouet
- FORT VERT
- HEMMES DE MARCK
- FRESSIN
- VIEILLE EGLISE : fermé jusqu’au dimanche 12H
- CONCHIL LE TEMPLE : jusqu’au dimanche 12H
- BONNINGUES LES ARDRES
- BOURTHES
- VERCHOCQ
- TOURNEHEM SUR LA HEM : jusqu’au dimanche 12H
- FILLIEVRES
- CREQUY
- BLARINGHEM : terrain n°1 fermé jusqu’au dimanche 12H, Complexe n°2 fermé le 11/03 de 13H à 20H.
- GUINES MARAIS : terrain annexe fermé
- THEROUANNE
- HESDIN ABBE
- LONGFOSSE
REPLIS :
SD2A-BLERIOT B/WATTEN se jouera sur le terrain synthétique.
SD2D-BOULOGNE CONTI/LONGFOSSE se jouera sur le terrain Légion d’Honneur 1.
SD7A-BLERIOT D/HARDINGHEN B se jouera sur le terrain synthétique.
SD7E-ST QUENTIN BLESSY C/MAMETZ D se jouera sur le terrain de Saint Quentin.
FEM à 11-MONTREUIL/LANDRETHUN LE NORD se jouera à 10H30 sur le terrain synthétique.
INVERSIONS : Les frais d’arbitrage sont à la charge du recevant
U16PLB BRIMEUX CAMPAGNE LES HESDIN/LE TOUQUET est inversé et se jouera à Le Touquet Terrain n°2.
Coupe Défisports U18-MARQUISE/BOULOGNE ESL est inversé et se jouera au terrain du Gazelec.
Coupe Défisports U18-BOURTHES/SAMER est inversé et se jouera au terrain Basilien.
Coupe Défisports U18-SURQUES ESCOEUILLES/LA CAPELLE est inversé.
Coupe Défisports U15-ATTIN/ETAPLES AS est inversé et se jouera sur le terrain synthétique.
Coupe Défisports U15- ST OMER US B/GROUP.LYSAAFOOT est inversé et se jouera à Herbelles.
Festival Pitch U13 HESDIN OL/CALAIS HAUTS DE France est inversé et se jouera à Julien Denis Annexe.
Festival Pitch U13-COLEMBERT/RINXENT est inversé.
Festival Pitch U13-MARQUISE/GROUP.QUIESTEDE ROQUETOIRE est inversé et se jouera à Quiestède.
Festival Pitch U13-ENQUIN LES MINES/ETAPLES HV est inversé et se jouera au terrain des Associations.
Festival Pitch U13-GROUP.SENINGHEM NIELLES/LE TOUQUET est inversé.
Commentaires